Ирина Ускова

орв заразно? если я простудился те кто будет находится рядом со мной не забалеют?

Татьяна ***

ОРВ передается воздушно - капельным путем. Те, с кем вы будете находится в непосредственной близости, могут заразиться от вас.

Елена Величко

Если вы "простудились" это не обязатель но ОРВ, это может быть и ОРЗ.

Вирусное ОР заразно, конечно, это же вирус, который вы выдыхаете, а те, кто рядом- вдыхают.

Ал
Алсу

Да, могут заболеть.

Савенкова

ОРВИ заразна в течение недели с момента появления первых признаков, подробнее здесь http://prostuda0.ru/esli-orvi-skolko-dnej-zarazen-chelovek.html