Алла Исаева

Это простуда какая именно? заразная?

Вчера было так
Щекотно в носу... сопли шли прозрачные или белые что ли ...
заложенность носа+ чихание о боже иногда раз 5 подрят чихала ужаас.. .
Температуры НЕ БЫЛО И НЕТУ!
ЧУТЬ ПОЗЖЕ ЗАМЕТИЛА НЕ ЗНАЮ ОТНОСИТЬСЯ ЭТО ИЛИ НЕТ .. ЧТО В ГОРЛЕ В ОДНОЙ СТОРОНЕ БОЛЬ КОГДА ГЛАТАЕШЬ И В ГОРЛЕ БУДТО СОПЛИ БЫЛИ НЕ ПОНЯТНО ОЩУЩЕНИЕ ..
Сейчас реже щекотно в носу сопли реже но идут и нос так же заложен всё тоже самое но всё уменьшилось будто реже стало идти была дома одна в нос -звёздочкой мазала горло полоскала ...что ещё сделать чтобы это прошло полностью? я сейчас дома одна... но скоро приедет мама с братиком бртику два года ЭТО ЗАРАЗНО? мне от него ПОДАЛЬШЕ ДЕРЖАТЬСЯ? ?

Оксана Вершенко

заразно, таблеточки от гриппа надо захавать, но лучше сначала к врачу

Екатерина Сергеева

да, сейчас такой вирус, болезнь протекает без температуры и даже с пониженной, сама только переболела таким, долечиваюсь) ) ) ) так что если есть дома маску, оденьте

Сергей Машковский

все вирусы заразны, передаются воздушно-капельным путём. тебе противовирусное для лечения, братику сразу тоже, по схеме контакта с заболевшими. все есть в инструкциях к препаратам. арпефлю, арбидол, цитовир и т. д.