Mesut Ay?n

Учил ли Иисус молиться ангелам и святым? Да и вообще называл ли кого-нибудь из людей святыми ?

Axinya Igorevna

Иисус учил молиться Отцу Иегове! (Матфея6:9,10)

Юлия Дроздова

Святых нету, иначе бы камнями закидали бы!

Ник

нет, не учил

Оленька Береснева

он Петру генеральную доверенность на то оставил и все что сказано было от его лица на Земле, то и сбывалось на Небесах

Алексей Жулёв

Нет, молиться им не учил, а святым считалось все что принадлежит Богу, а не потому, что уже чисто.

Александр Рябченков

Вообще то про Иисуса нет ни единого факта--вы не знали? Все написано и придумано людьми.

Екатерина Воронина

Наверное вряд ли. Потому как ангел это типа персонала, а кто молится горничным, пусть и нечеловеческой природы. А святой в переводе означает отделенный, суть не такой как все. Если ты верующая, значит ты не мирская, а значит и ты святая. Молиться нужно богу. Или ходатаю пред ним-Иисусу.

Андрей Овчинников

Нет... Иисус учил молиться тому, кому Он сам постоянно молился, будучи на земле... Своему Отцу, Единственному и Истинному Богу!

Ксения Маклакова

Я бы даже расширил вопрос... учил ли он ходить по квартирам, верить забугорным журналам и "пророкам" и т. д. и т. п....

El
Elya

Иисус Христос есть жизнь, истина и путь. Кто во Христе, тот свят и просвещён Духом Святым единосущным Отцу и Сыну.