Дмитрий

Здравствуйте! Помогите выселить!!!

Здравствуйте! У меня такая проблема преобрела квартиру в собственность, до этого там по соц найму было прописано 6 человека, и куча долгов по кварплате, я погасила долги и каждый из жильцов отказался от своей доли в пользу ед собственника кв приватезировали, но один человек не захотел выписываться, мне адвокат сказала мы ее потом выпешим, я оформила все в собственность в свидетельстве написанно что нет ограничений, без адвоката написала иск о выселении на эту прописанную алкашку, а не о снятии с регистрации, 3 года с момента приватизации не прошло, что мне делать суд ее вселяет, так как меня не было по семейным обстоятельствам в суде прописанная утверждает что ее заставили выселится предыдущие владельцы а я ей не давала ключи и не пускала в квартиру, такого не было, я обжаловалла в апелляции, мой адвокат сказала что будет все окей но на суде ее не было как потом я узнала, что мне делать и и собственница и нет

Судя из практики ВС РФ -за 01.09.2014 и согласно ч. 2 ст. 292 ГК РФ ч. 2 ст. 292 ГК РФ - Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. я так понимаю я могу ее выписать не дожидаясь 3 лет исковой давности

Николай Охрименко

ВРОДЕ как появилась возможность выписать отказавшихся от приватизации почитайте статью :http://www.advokatkomarov.ru/stat-i/revoljuciya-otkazavshihsya-ot-privatizacii-teper-mozhno-vypisat/

Дарья Пашнина

вы что-то недоговариваете или попутали. Если кто-то из лиц, имевших право на приватизацию, - отказался от приватизации, то имеет ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ.
В таком случае вы крупно попали

Volk Dolinovich

Такие вопросы, сударыня, с помощью телеграфных консультаций не решаются. Правильный совет можно дать только по результатам полного и обстоятельного изучения всех фактических и юридических обстоятельств дела

На
Надежда

Не платите адвокатам, по закону отказавшийся от приватизации, приобретает право пожизненного проживания

Hellen Petrovskaya

все люди, зарегистрированные в квартире на момент приватизации и отказавшиеся от приватизации приобретают право пожизненного проживания в квартире. могут также зарегистрировать и вселить туда не совершеннолетних своих детей. все пятеро отказавшихся могли бы вселиться и проживать с вами на вашей территории. но не порядочной оказалась только одна .радуйтесь. вы имеете право проживать совместно с ней в вашей квартире. привести туда собутыльников она не сможет. советую квартиру сдать причем, большому количеству людей. например, цыгане за плату могут заселиться... такие квартиры продают значительно дешевле рыночной цены

Юля Климова

Отказавшиеся от приватизации имеют право пожизненного проживания на этой площади, тем более, что до приватизации один из нанимателей не соизволил сняться с регистрации! Вляпались! Все претензии к адвокату, который предложил "ПОТОМ" ""выписать" алкашку. На бумаге слова аддвоката не зафиксированы, так что он открестится от своих слов!

Ядовитая Звезда

А что пораньше задать вопрос времени не хватило? Или ума? ? Будете жить вместе !! Дружно! ! .Признавай Договор в Суде недействительным. . Ввели в заблуждение. . ст. 166-181 Гк Рф.. Да вот денежки будут отдавать по 1тыс. руб. в месяц..

Алексеи Санцевич

Если эта алкашка отказалась от участия в приватизации, то она приобрела право пожизненного проживания. Ни один суд не выселит. Вы в пролете.