Эдуард Богданов

вопрос о магнолии сьюзен слышала что магнолия начинает цвести только через 10 лет, так ли это?

Юрий Арчаков

Сьюзен это сорт, сортовые магнолии семенами не размножают, следовательно вы говорите о черенке или привитой сортовой почке на пенёк, такая обычно зацветает на 4-й год (от прививки или укоренения, может и раньше) . Если магнолия выращена из косточки, то зацветает лет через 8-10 в зависимости от почвенно-климатических условий и ухода.

Анастасия Лебедева

Правильно Вам Костя советует-ищите уже цветущие. С каждым годом рынок саженцев все более разнообразен.
Я вон купила из питомника кроху: действительно, ждала где-то 8 лет, пока зацветет.
А мои соседи купили подороже и уже цветущие.
Все прекрасно себя чувствуют.

Моя суланжа.