Bakhtiyor A.l.

как заставить цвести стрелицию, ей уже 10 лет и ни ни

Pa
Pavel

Для нормально развивающихся растений, достигших возраста 4-5 лет, с ноября по март устраивают вынужденный отдых. Сокращают частоту полива и понижают температуру (но не ниже +10 град.) . При таких жёстких условиях закладываются цветочные почки. Весной, с увеличением длины светового дня и уровня освещённости, переходят к обычному поливу и увеличивают температуру до +22 град.
Зацветает растение только в просторном горшке и в питательном грунте. Стимулируют цветение перепадами температур в дневное и ночное время. Например, можно выставлить растение в конце апреля-мае на застеклённую лоджию и на ночь не закрывать форточки. Нужно, чтобы температура снижалась по ночам до +14-16 град. в течение месяца.
Подкармливают стрелицию с марта по август каждые две недели жидкими удобрениями для цветущих комнатных растений. В жару опрыскивают листья. Ежемесячно их моют или протирают губкой.

Таня

соблюдайте все правила содержания данного цветка и удобряйте его весной и осенью

Рашид Габиев

на цветочных сайтах посмотрите