Aiazbek Asanbekov

Что такое макровирус? В полном развернутом ответе, пож. Спасибо заранее.

Виктор Казарин

Макровирус — это разновидность компьютерных вирусов, разработанных на макроязыках, встроенных в такие прикладные пакеты ПО, как Microsoft Office. Для своего размножения такие вирусы используют возможности макроязыков и при их помощи переносятся из одного зараженного файла в другие. Большая часть таких вирусов написана для MS Word. Инфекционное вредоносное ПО : Компьютерный вирус (список) · Сетевой червь (список) · Троянская программа · Загрузочный вирус · Хронология