Саша Topsecreat

Помогите развернуто ответить на вопросы. Заранее спасибо

Ответить не просто "да" или нет", но и высказать свою точку зрения,
подкрепить ее примерами и т. д.

1.Считаете ли вы, что монархия как форма правления соответствует менталитету
русского народа?
2. Почему, по вашему мнению, сословно-представительная монархия стала
фундаментом абсолютной монархии?
3.3.Считаете ли вы дворянство социальной опорой абсолютизма?
4.Как, каким образом, с вашей точки зрения, обосновывается необходимость
абсолютной монархии в России?
5.Если бы борьба Петра 1 с царевной Софьей привела к победе последней, могла бы
в годы ее правления сформироваться абсолютная монархия?
6.Считаете ли вы изменения во внутренней и внешней политики Петра 1 («прорубил
окно в Европу» ) сломом традиционной модели русской государственности?
7.Считаете ли вы царевича Алексея олицетворением Московской Руси?

8.Могло ли быть экономическое развитие России не связанным с процессом
дальнейшего закрепощения крестьян?

9.Считаете ли вы, что российский абсолютизм был реанимацией (рецепцией)
государства восточной деспотии?

10.Что, с вашей точки зрения, было принципиально новым в отечественном
законодательстве Петра 1?

Андрей Стажков

Да ну накуй лень!

Ильшат

Блин, клёвые вопросы. Где ты их нашёл?
Поговорить на эти темы было бы классно. Писать это всё - в лом.