Наталья Бондаренко

помогите! ИСТОРИЯ 11 класс. ответить развернуто на вопросы. ВОВ

22 июня 1941г гитлеровкая Германия напала на советский союз. Ее войска перешли гос границу, которая протянулась от Ледовитого Океана до Черного моря, и начала наступление вглубь террит. СССР. Одним из первых обьектов агрессии стала Украина. 22 августа 1942 г сов. войска оставили город Свердловск.
события 22 июня 1941 г - 22 авг 1942г

1)Какие основные события произошли в этот период?
2)Сравните тратегию и тактику сов. и нем. войск на этом этапе войны . охарактеризуйте причины неудач Красной Армии.
3)Определите связь между сталинской диктатурой и неудачами Красной Армии. Каковы последствия для социального, эконом и полит оложения Украины.

Паша Заболотный

Насчет Свердловска загнули. Урал же. Севастополь по всей видимости. И вот тогда Вам такая правда. Крым в ВОВ не был украинским. Хрущев после войны его отдал Украине. Почему историю так искажают? Нынешняя молодежь поверит, что немцы дошли до Урала. Сначало учите географию, истинную историю, тогда и требуйте анализ неудач Красной Армии

Анна Туралина

* Советский Союз
* госграница
* Ледовитый океан (Северный Ледовитый океан)

to Бочкарев Геннадий:
Имеется ввиду город Свердловск Луганской области.

"История Великой Отечественной войны на территории Украины", как независимая часть Истории СССР?
Нет, не так. "Украинская ВОВ"!
Глупость человеческая всё-таки бесконечна.

Жалко Вас, Алла. Честное слово, жалко.

http://hrono.ru/194_2w.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/ВОВ
http://lurkmore.to/Великая_Отечественная_война

Далее - по ссылкам. (тм)