Надежда Дюльгерова

Вы знаете кто такой дурак? Дайте определение

Ольга Хан

распространеная карточная игра ( 36 карт)

Александр Старушенко

1. Глупый человек, глупец Словарь С. И. Ожегова

2. Глупый, несообразительный человек Словарь Ефремовой.

3. Глупый человек Словарь Ушакова.

Юлия Матиевская

Русские народные поговоркиМужик умён, да мир дурак. У плохого мужа жена всегда дура. С дураками шутить опасно. Заставь дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт. Рад дурак, что глупее себя нашёл. Чужой дурак — веселье, а свой — бесчестье. Дурак — кто говорит не так. И дурак поймёт, как масла в кашу положат. На дурака была надежда, а дурак-то поумнел. Поглядел дурак на дурака да плюнул: эка невидаль кака. Дуракам закон не писан — дураками он написан (современная) Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то — не так, потому что он — дурак. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Дурак красному рад. Из коллекции В. И. ДаляДурак дурака и высидел. Дурак закинет, а умный доставай. Дурак любит красно, солдат любит ясно. Дурака бьют, а умный не суйся! Дураки о добыче спорят, а умные её делят. Дураку и Бог простит.

Вячеслав Цой

ученые тоже могут быть дураками в отдельных вопросах. Например большинство физиков не признает существование эфира (темный народ) или не верят что гравитация притягивает не только предметы но и тепловую энергию. (Обратно темный народ)