Анна Вишникина

Вопрос к ветеринарам, и к тем, кто сталкивался с таким. Новорождённый щенок очень слаб, помогите.

Здравствуйте. Недавно у суки американского стаффордширского терьера были первые роды. Суке 2 года.
Родилось 9 щенков. 6 по счёту щенок, который родился, был мёртв, моя мама сразу его тряпочкой обмотала и убрала. Самый последний щенок по счёту, который родился (то есть девятый) очень слабый. Уже 5 дней прошло с момента рождения щенков. Все щенки весят около 500 грамм. Самый слабый весит 260 грамм, 3 дня назад весил 190. Пузико у него розовенькое, НО с правого бока немного синеватое. Подношу его к сиське, сосёт хорошо, энергично, старается помогать лапками. Мать его плохо вылизывает, поэтому я сама ему животик тёплой тряпочкой протираю. Писает хорошо, но почти не какает, если какает, то поносом. Громко кричит, как остальные. Спит спокойно. На данный момент он очень ослаб, ели ползает. Пузо огромное отъел, а в туалет не идёт, только писает. Давали ему детское лекарство, которое содержит глюкозу и разные витамины, давали смекту. Кто знает как спасти жизнь этому ангелочку, умоляю, помогите. На фотографии он слева, с белым пятнышком на шее, четко видно разницу в весе и росте.

Наталья Шашурина

Стоит ли продлевать жизнь слабаку, а затем и продавать новым хозяевам геморой в виде болезней и больших счетов за услуги ветеринаров вместо собаки? Пожалейте щенка - усыпите.

Иогай-Логан Велесов

ой быстрее к веу и откармливайте! мы еле боксёры выкахали !
и уколы кололи! и ввсе !!!делали выздоровил! вон щас ездит и по выставкам и везде

Светлана Заикина

вызовите ветелинара на дом чо животное за зря мучить то .

Tanushka Skorokhodova

а вы его себе оставите? Ибо, это больная собака на всю жизнь.

Екатерина Зеленова

И вовсе не обязательно больная собака на всю жизнь! Скорее всего просто родовая травма у малыша. 5
дней уже прожил, значит не аномалия врождённая. Скорее всего ушиб печени. Покажите вету.