Василий Седов

Здравствуйте. Вопрос о переезде из Украины в Россию несовершеннолетним.

Мне 12 лет. Живу я в Украине, город Измаил, Одесская область. Я давно решила и не передумаю уже никогда, что перееду в Москву и поступлю в театральное. Но вот проблема. Украина отгораживается от России. Что делать? В 2019 году я закончу школу и хочу переехать. Мама меня отпускает. У неё там живёт знакомая. Так в 16 лет мне дадут украинский паспорт, а мне нужен российский и там его дают в 14. Что вообще делать? Получится ли у меня "свалить" из этой чертовой Украины? Может школу экстерном можно закончить? Но я ударница (оценки 7-10). Самые плохие: алгебра (плохо: 4-8), химия (5-9), физика (6-7), история (4-9), география ( 6-10) Если из-за этого ПРАВИТЕЛЬСТВА сломается моя жизнь, то я их убью просто.. . Помогите, пожалуйста. Буду вам очень признательна.
P.S. Родные может быть со мной уедут.

Я попробую уговорить маму. Но мы живем с бабушкой. Папы нет у нас. Есть крестный. Он мне как папа. Он брат мамы и сын бабушки. Крестный живет в Днепропетровске. А вообще жил в Донецке со своей супругой. Его жену сначала в Харьков переселили по работе, а потом в Киев. Крестного - в Днепропетровск. Раскидала вообще нас всех эта война. Знакомые тоже непонятно где. Я не знаю что делать.. . У меня паника.. . Сбежать хочется.

Мама не согласна, а бабушка тем более. Что мне одной делать? Как быть?

Галина

Решите вместе с мамой - и выезжайте немедленно. Доучитесь в России. Сразу надо подать заявление на получение гражданства. Три года вы сможете находиться в России. А там оформят гражданство и получите паспорт.

Зу
Зульфия

Лучше всего переезжать всей семьей.

Дмитрий Пучков

в чем вопрос то? Родственники есть, значит - помогут!

Да
Дарья

Сейчас тот самый случай, когда можно уехать в любую страну, как беженец.
Совсем не обязательно, что это должна быть Россия.
США принимают беженцев и призывают к этому другие страны

Статус беженца в ГерманииMunster определяется Законом «О предоставлении убежища» – Asylverfahrensgesetz (AsylVfG).

youtube. com/watch?v=LYGw9g09PDs

и т. д.