Оксана Фоминова

Сколько можно говорить про хитрый запад! Когда будут дела?

Все ругают исключительность США ай яяй! Все коварны Госдеп плетет интриги против России!! !
А Вова слушает, да нефть и газ за БАКСЫ И ЕВРО ПРОДАЕТ! ЭТО маразм высшей степени.!! !

Если они такие кованые враги, кули вы обеспечиваете их валюту товарным наполнением за счет бедной России?

Почему не делаете суверенную эмиссию! ?

Прям борьба нанайских мальчиков получается!

Nadir Dustov

Так быстро не делается, но движение уже наблюдается.

Светлана Голубева

С Кореей Россия уже перешла на рубли. Это нужно делать постепенно.

Александр

Пора тебе выйти из туалета политики и войти в советники Президента . и начать продавать нефть за шайбочки. Какой ты политик если ты посей день ещё не пôнял, что все богдства России, в руках частных лис и к России не имеет отношение, как можно продавать нефть из России за что другое если компании в России кроме Роснефти все иностранные даже Збрамовича нефть косвенно Российская, он же житель Лондана нахрена ему рубли как и самому госпадину всея Руссии, владельцу акций нефтеных и газовых компаний твои рубли

Doniyor Uz

Почему маразм? Всё намного проще.
Допустим- Барелль 100 $.Это 4200 руб. Если рубль укрепить и сделать по 30 к $? Будет 3000 руб. Что выгодней? Опущенный рубль или укреплённый?
Для народа хуже. Он нефтью не торгует. А нефтяную иглу ещё никто не отменял... .

Конкретно для недалёких: переход на рубли в расчётах- это конкретно для недалёких (вот такой каламбур)