Ор
Орест

Как понять такое поведение парня?

Что значит если парень раньше постоянно пялился, Взгляд не отводил, а теперь при виде меня резко отворачивается

Но когда стояла с другом разговаривала, издалека просто пилил взглядом

Татьяна Марченко

По взгляду можно определить симпатию, в данном случае это была она, но на одном взгляде суждение строить нельзя, кроме взгляда, что еще заметили? Например при разговоре с ним его нервозность, повторение вашей позы в момент разговора или еще что? Вообще нужны детали.