Анна Андрейчева

как отличить аппендицит от спазма?

У меня постоянно температура часто 37 и из за проблем с кишечником боль в боку, как отличить что это точно не аппендицит, мне говорили когда аппендицит то больно кашлять, попробовала - вроде нет. А всё ровно боязно.. .
Постоянно вызывать врача, когда у меня обострение, то они и ездить не станут.. . Как научиться самой диагностировать аппендицит?

Махмуд Джураев

аппендицит: боли в правой подвздошной области, т. е ближе к паху внизу живота, температура невысокая, одно-двукратная рвота, боли сначала могут нчаться в области желудка, потом опуститься вниз в подвздошную область, кашлять больно, трогать больно и очень больно, на противоположный бок ложишься-боли усиливаются. и вообще, если аппендицит, там на воторой или даже на первый день уже невыносимая боль, разогнуться невозможно. ищите другую причину вашей температуры и болей.

Александр ____

При аппендиците температура всегда высокая, наклоняться больно. Пробей в гугле симптомы.

Мусульманин Бакылы

Если аппендицит-сомнений не будет у вас-вызывать или нет.

Big Z

Уйдет в перотонит - пипец. Ищи врачей не в интернете.

Лиза Сафронова

Не надо читать симптомы, вызывай скорую, проконсультируют или приедут осмотрят.

Будешь читать симптомы- вырежут даже без причины, именно по соматике.

Потому что никто не захочет возиться с перитонитом.

Почитай лучше "предупреждение аппендицита".

И лечись предметно у гастроэнтеголога.