Einherjar Russland

не понимаю - почему Сечин Якунин и пр. просят бабло из ФНБ, а в это время миллиарды вкладываются в облигации США?...

http://newsland.com/news/detail/id/1445735/

Россия увеличила вложения в облигации США

Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США на 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе американского Минфина. Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов.

Россия постепенно увеличивает вложения в облигации США с марта. Тогда их размер достиг минимального за долгое время уровня (100,4 миллиарда долларов) . Для сравнения, в октябре 2013 года он составлял почти 150 миллиардов.

Среди держателей американского долга из иностранных государств на первом месте находится Китай (1,269 триллиона долларов) . На втором расположилась Япония (1,23 триллиона) . Замыкает тройку Бельгия с 360 миллиардами. Россия идет на 12 месте (стоит учитывать, что страны - поставщики нефти, например, Саудовская Аравия и Кувейт, считаются вместе).

В целом мир в августе увеличил вложения в облигации США. За месяц было приобретено бумаг разного срока выплаты на 2,062 триллиона долларов. При этом инвесторы продали облигации на сумму 2,036 триллиона. Таким образом, нетто-прирост внешних заимствований Вашингтона составил 26 миллиардов долларов.

А ведь не так давно некоторые "патриоты" из ПВиЖ заявляли о намерении отменить знаменитое "бюджетное правило" Кудрина.
Как видим, весь их ПиАР ушёл в свисток, мало того, Россия увеличила размер своей "дани" для США.
И это - в период бюджетного кризиса !!!
Тот же Минфин предлагает отменить стипендии первокурсникам, т. к. не хватает средств. На выплату же "дани" средства (и немалые) находятся !

Что они, щуки, вконец уху ели? !
В тех же темах: закрывается 28 больниц, студентам первого курса отменяют стипендии, а деньги омертвить по 3% в американских облигациях, по которым долг то ли вернут, то ли нет? ! Кто принимал такое решение? Автора в студию!
И вообще-какая гнида надумала заморозить средства Стабфонда и резервного фонда в американской ипотеке, а потом клянчить по всему миру инвестиции под проценты в три раза выше? !
Деструктивная деятельность экономических диверсантов должна, наконец, обрести лица и имена!

Российское НПО «Энергомаш» в соответствии с действующими контрактными обязательствами отправило в США два жидкостных ракетных двигателя РД-180, говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте предприятия. Новость опубликована здесь же, на НЛ. До конца года обещают поставить третий. Доллары, наверное, нужны. У наших что, вообще все заклинило на тему этих дерьмовых зеленых бумажек?

Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США . Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов.
Кто растолкует, Какая выгода и кому?

Владислав Рудман

да, интересный вопрос. .
происходящее не поддаётся логике...

Оксана Дендиберина

они занимают, а тебе и мне отдавать

Данила Лесовников

ну не в Россию-же им вкладываться? с которой они своего будущего не видят

Ан
Андрей

Потому что они агенты запада и делают все, чтоб подорвать устойчивость экономики РФ.

Андрей Соколиков

видимо по той же причине из-за которой дети высшего чиновничьего эшелона россии предпочитает жить, учится, транжирить деньги в благополучных и ненавистных странах, а не в любимой родной россии.

Наталья Труфанова

А ты не путай свою собственную шерсть с государственной.

Татьяна Кобелева

Для сравнения, в октябре 2013 года он составлял почти 150 миллиардов. Что за лживый сайт как и вы говорит одно а показывает другие цифры как вкладывает если сумма уменьшилась до 118 с 150