Наталья Артёмова

Помогите! Воспалены десны.

Ходила к зуб врачу он мне сказал недостаточная гигиена зубов и десен посоветовал 1 ст ложка соли на стакан воды полоскать. Чем еще можно лечить десны.? Какие народные средства применять для лечение?. Заранее спасибо!

Андрей Таранин

Попробуйте, масло подсолнечное, набрать в рот и полоскать, когда станет белым, выплюнуть.

Мануш Даллакян

Прополис спиртовый в апт - неск капель на полстак вода держите во рту. Хорошая мазь широкого спктра действия (ожог, нарыв, воспаление, мастит) и от зубной боли и на десна. Полстакана подсолн сыродавлен натурального МАСЛА разогреть, пчелин ВОСК - как спичечн коробок -кусочек тереть на терке, расплавить в масле на малом огне, и свареный вкрутую ЖЕЛТОК кур яйца. Желток вводить по крупинке. За каждой крупицей очень пениться и вылетает из посуды. Надо делать в кастрюльке с ручкой, чтоб успеть снимать с огня. (у меня всегда проливалось) . Осторожно готовить. Чуть остынет, перелить в стекло. Очень долго (и5лет) хранить в хол-ке. Болит зуб- на бинтик намазать и приложить на десну. Полчаса подёргает и пройдет боль. (особенно под коронкой) . Мазь -чудо! Воск на рынке, где мёд.

Ев
Евгений

Кора дуба и шалфей. Старые способы.