Ирина

Грибной белок вообще можно учитывать? Читал что его белок не усваивается

Volk Dolinovich

Да. Это действительно так. Не смотря на то, что грибы не относятся ни к растениям, не к животным, у них в составе много белка. Однако белки большинства эукариотических существ имеет очень длинные цепи и наш организм не предназначен для их переваривания. Поэтому, долго находясь в желудочно-кишечном тракте они, по большей части, так и не успевают разложится на аминокислоты.

Женечка Павлова

Ну и имячко выбрал себе.
Если ПЕРНУТЬ И ДУНУТЬ, то можно и без белков ГРИБОВ.

Пора понять, что БЕЛКИ бывают двух видов - ЖИВОТНЫЕ (мясо) и растительные (грибы)

Тимофей Мешков

разное пишут смотря какие грибы и в каком виде есть сырые жареные вареные, белки сами по себе более тяжелая пища особенно мясные, организм все равно все вещества разлагает и сторет из них свою биохимию и химию, даже лучше трансформирует из углеводов и жиров

Людмила Савченко

Какой смысл есть белок из растений если там нет нужных аминокислот (лейцин, изолейцин, валин). Надо мясо, яйца, творог есть. Белок животного происхождения, а не растительного

Наташа Кушнир

Я не пойму, почему про грибы разговоры о белке, не только ты. Там всего 3%, лучше фасоль есть из растительных. Тем более любитель пёрнуть, фасоль это твоё.