Светлана Бадреева

Ребят помогите решить задачи по химии.

1. Дать химическое название минерала и рассчитать процентное содержание меди в хризоколле CuSiO3*2H2O.

2. на завод доставлена руда содержащая 696 от магнитного железняка. Из этой руды выплавили 504 т железа. Записать формулу магнитного железняка, если известно, что он состоит только из железа и кислорода.

3. В результате реакции 4,45 г металла с водородом образовалось 5,1 гидрида. Определить эквивалентную массу металла.

4. В электрической печи из 20 кг технического оксида кальция было получено 16 кг карбида кальция по реакции CaO+3C=Ca2C+CO. Определить массовую долю примесей в оксиде кальция и теоретический объем CO при температуре 546C и давлении 101,3 кПа, а также массу необходимого для реакции углерода.

Кристина Кхетрару

Выходи в скайп Revel33 (Ревел33), объясню как решать эти задачи. Денег не беру.