Рима Латыпова

Почему мудрость не совместима с хитростью?

Алексей Тихонов

Мудрость идёт от осознанности жизни и от доброты ко всем без исключения, хитрость может иметь разные корни и собственную выгоду в обязательном порядке.

Алексей Спинка

Я думаю, что хитрость подразумевает под собой корысть. Мудрость же не нуждается ни в чем абсолютно, она за пределами всех физических и ментальных понятий. .

Bogi

В принципе мудрость как раз и совместима с хитростью. Без хитрости нет мудрости.

К2
Кирилл 222

потому что мудрость она прозорлива, видит на перёд что будет, а хитрость она совместима с глупостью, тем она и проигрывает мудрости.

Данила Джабаров

Мудрость, это жизнь. Хитрость-это способ выживания, чаще всего не честный.

Ольга :)

Мудрость слишком жадна, чтобы делиться даже сама с собой. А тем более с какой-то хитростью.

Татьяна Кобелева

потому что мудрость совместима с искренностью

Темкинъ Temkinn

Мудрость-- одно решение А хитрость как правило ---многолико !

Колян

очень даже совместима) только не забывай, что всем мудрость и умная хитрость не даются. это очень удачный вариант - сочетание ума, мудрости и хитрости)

Дмитрий Сахаров

Если ты мудр ты знаешь как быстрее дойти до цели причём в большинстве случаев с хитростью.

Злой Смайл

Мудрость совместима со всем а хитрость не с чем

Евгений Топлинов

Слишком примитивной кажется хитрость с высоты мудрости.