Алсу Исхакова

Совместимы ли любовь и мудрость?

Страстная любовь.

Дмитрий Грачев

Чувственная, душевная, то бишь и страстная-нет.
Разумная, к красоте душевной, но не страстная-да.

Татьяна Харламова

По отношению к объекту своей страсти -да, а в окружающем мире мудрость пока будет отсутствовать.

Вiолетта Гущенко

Несомненно, а страсть - животное проявление низкой души и к любви отношения не имеет, кто развивает любовь работает над всей этой низостью как животные инстинкты, т. к. развивается на пути к Богу, если живёт праведно и возвышается над низким и тленным.

Василий Пугачёв

нет конечно

ведь даже в сказках "дураку" достаются лучшие красавицы...)))