Наталья Наталья

Почему раньше царю на одного человека (как в фильмах показано) накрывали такой богатый (из множества продуктов) стол?

Он же все осилить наверное не мог!!!!

Кирилл

Челядь накрывала и она же доедала!)))

Сергей Щербаков

Потому, что он откушивал то, что хотел, остальное доедали придворные!

Наталья Иващенко

потом с того стола питался ДВОР (бояре) , а потом ЧЕЛЯДЬ

Екатерина

Сомневаюсь, что ел он один.

Викусик Вик

еслиб мало накрывали, самим бы есть было нечего

Дима Данилов

Разница между Грозным и Николаем 2-м. Последнему такой стол не накрывали, правда? А так - челядь, да, доедала, бояре.

Александра Пименова

:)))) А книги прочесть на данную тему не случилось? Хотя бы Семевского "Быт русских царей и цариц". Челяди запрещено было даже касаться барского стола. У неё своя "кормушка" была. А как ещё киношники могли показать пять-семь перемен блюд? Там, если первым (ближним к высочайшему столу) и удавалось получить кусочек, то самым удаленным чаще только мечталось о том.

Екатерина Аксёнова

Вы ещё верите тому, что в фильмах показывают? Ну, ну...

Алексей Маширин

бывал в палатах
наш царь был скромным
все-брехня!

Махмуд Джураев

Так то ж на пирах, а так может он на ночь выпивал стакан молока и караваем заедал. Не всегда ж пряники лопать.)

Евгений

1) Он не ел один
2) Вырезать сейчас нет возможности. Вариант ответа на 47 минуте и 28 секунде (убрать пробелы)

https : // www . youtube . com/watch?v=Py9Eo_Po6N4&feature=relmfu

Лена Егорова

почему раньше? и сегодня царю накрывают богатый стол, только в фильмах это покажут лет через -дцать)))