Виктор Переездов

Что такое доказательство?

Ольга Сиротина

УПК ст. 68,
ст69:Статья 75. Недопустимые доказательства
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе

Ванек Окт

То, что делает сомнительное истинным для каждого...

Азиза Бахронова

Предоставление фактов

Григорий Крюков

Это когда решетка вместо окон...

Юля

Условная мера ограниченности понимания.

Влад Борщевский

то что доказывает что-либо. зависит от степени умственного развития того, кому доказывают.

Пашка Борисов

Носом к правде

Анна Лобко

Логическая операция обоснования истинности утверждения.

Ирина Заровная

Ну, аргумент, свидетельствующий об истинности некоего утверждения.

Екатерина Королькова

Доказательства - это когда котенок сделал кучу и отказывается. Мол, нет кучи.
А ты берешь его и мордочкой в эту кучу хорошенько, вот это и есть доказательства.

Айжан Тыныбаева

Доказательства (в юриспруденции) — сведения о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие обстоятельств...

Ольга Брагина

Синоним к слову аргумент.