Юлия Скрыпник

Брак между родственниками

Меня не волнует как вы к такому относитесь (лично мне вообще фиолетово) , меня вот что интересует, неужели дети близких родственником рождаются с мутациями? Что-то не верится, если честно. Гугл мне помочь не смог, все же, откуда версия о генных мутациях? Кто может объяснить?

Алексей Зуев

ну если вас гугл не убедил.. я тем более не смогу... но это факт

Татьяна Михайлова

не мутации- а накопление рецессива
в т ч и ломких генов
возрастает верояиность всего плохого многократно

Игорь Васильев

Не обязательно, но вероятность генетических мутаций стремиться к 100%. На пальцах выглядит так:
если есть нарушение хромосомы Х в роду (Назовем его Н для упрощения)

при обычном браке если мальчик то получим набор УН - т. е. есть нарушение, если девочка то НХ, но нормальная хромосома Х внесет коррекцию и все будет зе бест.

В случае инцеста у мальчика УН и у девочки НН, т. е. реакции коррекции не произойдет. В итоге болны аллес капут.

Маруся Схиртладзе

ну обычно такие дети рождаются умственно осталыми, почему так объяснить не могу (

S[
Sal1M [Хроники]

гугл и мы вам тут не помощники. Сходите к врачам и они вам докажут.

Андрей Запертов

В 80 годах в ташкенте ехал в автобусе. . рядом сидела женщина.. . возвращалась с учебы.. Расказала что были в интернате для слабослшащих. Вообщем много расказывала о грустном.. . потом подытожила что в больше половины случаев эти бедные дети были рождены от родственых браков.

Андрей Козловцев

Не веришь - поставь эксперимент на мышках. Они быстро плодятся, за полгода проверить сможешь, когда они выродятся, инвалидами будут.

Алексей Есин

Сам факт наследственных болезней черезчур раздули, риск таких заболеваний только если близкие родственники (гемофилия, альбиносы, болезнь Дауна и т. п).