Андрей Тарасов

Что делать если борюсь с прыщами 6 лет и ничего не помогает?

Сейчас мне 19, прыщи начались с 12-13 лет, но были маленькие и быстро проходили, но т. к. до этого не было казалось ужас! Весь этот период я страдал из-за прыщей т. к. они то проходили (относительно) то появлялись с новой силой. Лет с 16-17 и по сегодняшний день творится что-то невообразимое, на данный момент у меня всё лицо в прыщах. Щёки это больное место, прыщей мало того что много, так каждый из них просто огромные (около 1 см, но не все) красные, глубокие, болючие. Мне уже 19, но эти прыщи загоняют меня в комплексы. Перепробовал всё что можно было. Дифферин, Базирон, Зинерит -- это самые известные так сказать, а сколько народных способов и различных других мазюлек, я уже молчу (просто не хватит места написать все, я серьёзно) . Что-то даёт лёгкое облегчение, но не более, потом всё возвращается на круги своя. Я просто в отчаянии, хоть вены вскрывай, глупо конечно

также перепробовал кучу диет, эффекта 0

также проверялся на демодекс -- нет

Алла Вермишян

Ничего не делай ) Просмотрел твои вопросы ты очень себя комплексуешь, то это тебе не нравится, то это то то. Перестань ты такой как есть и пусть тебя принимают все другие таким какой ты есть

Хасан Неизвестно

Кожа - показатель здоровья внутренних органов. Ты лечишь следствие, а не причину. В нете есть разные "карты прыщей", можно определить по локализации, какой орган нездоров.

Александр

Мне от прыщей помогает Эмалан!