Мария Соловьева

Как хаски переносят жару ?

Евгений

Плохо.. . Эти собакам комфортно в прохладу...

Сергей Ализгаров

Как хаски переносят жаркий климат? Очень многих интересует вопрос, как хаски переносят жаркий климат. Ведь это северная порода собак. Так вот, еще одним несомненным плюсом является то, что хаски отлично приспосабливаются к любому климату. Если вы проживаете в условиях жаркого климата, то следует приобретать щенка хаски в питомнике, который располагается в городе с таким же климатом. Эти собаки прожили не один день в питомники, а значит, уже приспособились к местному климату. Если же у вас нет поблизости питомника, то необходимо создать для вашего домашнего любимца благоприятные условия акклиматизации. Для этого отлично подойдут вечерние прогулки, изобилие прохладной воды и, если есть возможность, прохладное место. Уже через неделю ваш хаски адаптируется к местному климату. По большому счету не стоит переживать о том, как хаски переносят жару, ведь известно, что эти собаки обитают во многих жарких регионах, включая страны Африки. От прямых солнечных лучей хаски защищает ее густая, двухслойная шерсть. И благодаря ей же температура тела собаки остается постоянной, как при холоде, так и в жару.

Алексей Белый

Это северная ездовая собака, они холод любят, на жаре им плохо!

Тоня Ерёменко

так же как и ты, терпят, линяют

Наталья Мороз

Линяют и все

Надежда Дворенкова

если их содержать на воле то вполне нормально, в квартире не очень хорошо. (Все таки это порода для холода выведена)

Василий

Плохо.

Анастасия Титовец

Я бы сказала, очень плохо.

Елена Пилипак

У самих хаски. Летом в квартире жару переносят туго.