Ан
Анна

Какую машину купить? Б\у европейское или новое корейское?

То есть попросту мне кто-то из близких друзей советует купить 15--20 летнее Ауди или Мерса, типа европейцы надежны и всегда "в цене", а кто-то отчаянно советует купить новенькую Huinday или Kia, мотивируя тем, что "новое есть новое". Что мне выбрать-то?

Дмитрий Соседко

Оба мнения верны, на самом деле. И здесь выбор исключительно за вами.
У меня Мерседес W124 и я им доволен и не собираюсь менять. И не поменял бы на новый Солярис. Объясню почему: Мерседес надёжнее, мягче, комфортнее. Солярис, по сравнению с ним - ведро. С другой стороны новый Солярис на гарантии. Но лично я не могу ехать в солярисе, потому что я люблю водить машину, а езда на Солярисе для меня - каторга: в салоне шумно, ходовка гудит, сиденья неудобные и твёрдые, подвеска жёсткая.

Но нужно понимать, что это - моё мнение ИМХО. А кому-то каждый день нукжно ездить на работу пару кварталов и ему нужен маленький расход; и ему плевать на комфорт, лишь бы не трахаться с машиной, если чё.

Поэтому здесь не может быть абсолютно правильного мнения, здесь вы должны выбирать свои приоритеты. Одно могу сказать: Мерседес, даже если в нём что-то и поломается, вы сделаете один раз и забудете.

Так же важно понимать, что далеко не каждую машину б\у можно брать! Например я бы не рекомендовал всех французов, Форды, БМВ старше 2002 года, все Ауди, старые Вольво, все старые китайцы. У каждой марки были свои удачные модели и не очень. Даже Мерседес имеет целый ряд неудачных машин.

Алена Максимова

Конечно нового корейца.

Андрей Соболев

5-7-летнюю короллу

Ма
Малаша

Однозначно корейца, даже думать нечего.

Евгений Кудряшов

Не слушай никого кроме себя! Как сам решишь...

Галина Филиппова

Возьми что-нибудь между европейской и корейской, например, российскую

Сашина Настя

Слушай Генри Форда.
А с ценой и качеством, у Корейцев, можно поставить знак равно.

Ка
Катя

Новую машину, однозначно.

Юлия Астахова

Это не друзья. Таких друзей ртутной мазью выводят.
Естественно новую. Её хоть продать потом можно будет.