Игорь Овчаренко

Чем отличается клиника от больницы?

Ксюша Становова

Клиника, лечебное учреждение стационарного (больничного) типа, в котором
лечение больных сочетается с медицинской научно-исследовательской
работой и учебно-преподавательской работой (обучением студентов и
повышением квалификации врачей) по соответствующим разделам практической
медицины и клинических дисциплин (например, хирургия, акушерство,
педиатрия и др.)

Алексей Гаситашвили

клиника - это диагноз, вынесенный неспециалистом и даже не шарлатаном, а человеком, испытывающим к вам неприязнь, а больница - это лечебное учреждение, где лечат от болезней и травм

Сергей Денисеня

Кто понял, - это клиника!

Анатолий Прокофьев

Больница - это чисто стационар. А клиника - это и амбулаторное лечение, и консультация, по ОМС и по ДМС.
Клиники как правило частные, а больницы - государственные (Минздрав)

Анатолий Самойлов

В больнице у лечащихся больше шансов уйти живым.