Sergej Ustinov

Чем отличается поликлинника от больницы?

Baba.nina Pixto

В поликлинике только амбулаторное лечение, анализы сдают также, проходят обследование.
А в больнице только стационарное лечение, по показаниям консервативное или хирургическое. Также сдают все анализы и проходят нужные обследования.

Максим Жупиков

В поликлинике осуществляется только амбулаторное лечение. В больнице - стационар со всеми вытекающими.

Сергей Белов

в больнице больше возможностей для лечения и пребывать там можно долго

Просто Толик

ну в поликлинике нет палат, врачи там не ввсе есть, если в поликлинике решат что заболевание серьезное направят в больничку

Андрей Калинин

В больнице получают помощь пациенты, которые по состоянию здоровья не могут лечиться в поликлинике. В больнице оказывают круглосуточную помощь, в поликлинике - в рабочее время.

Анастасия Авдеева

в пол назначают и смотрят в больнице лечат

Лена Потапова

В больнице ответственность медиков куда выше чем в поликлинике. Извините, это не обо всех докторах.