Ан
Анастасия

США считает Россия это угроза миру? Потому что Россия отменила старую модель, а новую не озвучил Путин. Анархия - угроза

Ну они справедливо считают Анархию Угрозой мира, и её ввёл Путин. Он же не сказал новых правил.

Путин сказал - так плохо (и правильно сказал) . А как хорошо не сказал - значит он ввёл Анархию

Катя

срать на пиндасню и ее счеты ага.

Vasiya Kurganov

Так сложно озвучить "зоновские понятия" всему миру.

Ирина Шарова

У России всегда было много врагов, надо опять вспомнить про оружие

Екатерина Бурдукова

А Россия не считает нормальным "мир", когда бомбят любую страну, если только негру захочется.

Наталья

Озвучил. Это многополярный мир, где решения принимаются с учетом интересов всех участников процесса, а не прихоти одного государства.

Тамара

Обычно кто воняет свою вонь на других спихивает. . США давно уже не просто угрожает она действует и приносит миру огромный вред. . локальные войны миллионы трупов по всему миру, нищета? разруха, правовой беспредел во многих странах это дело рук США и кто тут кому угрожает?

Ni
Nikto

Судя по последней "валдайской речи", проблема Путина в том, что ему уже
мало быть просто "вольной царицей" (диктатором России) . Он хочет стать
"владычицей морскою" (мировым лидером) , и чтобы "черный негр Обама был у
него на посылках". Путин хочет, чтобы его "центр влияния в мире" был
покруче американского. США, как он сказал на Валдае, "не смогли своим
мировым лидерством грамотно, аккуратно распорядиться, просто наломали
дров". Фактически Путин намекнул, что американцы лидерство упустили и
должны уступить эту роль ему. А уж он-то своего шанса не упустит.
Лидерством распорядится грамотнее некуда.
...Жил был мелкий
чекистский шпик. Ограниченный, некультурный с плоским плебейским юморком
и интересами. Пиво пил, перед начальством шестерил, молодых немок
клеил. А потом ему, что называется, поперло. Поймал он свою золотую
рыбку удачи. Махнула рыбка хвостом - и он из рядового шпика превратился в
денщика мэра Питера. Махнула еще раз - и он у уже крупный петербургский
чиновник, зарабатывающий на темных аферах. Ударила хвостом еще - и он
руководитель всесильной тайной полиции. Кажется все - потолок достигнут.
Но рыбка удачи оказалась способной на большее. Она явилась к Путину в
русалочьем обличие ельцинской дочки Татьяны Дьяченко, взмахнула золотым
хвостом, и серый шпик стал президентом России.
Большинство диктаторов
обладали теми или иными яркими способностями. Гитлер и Муссолини были
прекрасными ораторами, оказывали буквально гипнотическое воздействие на
массы. Сталин добился власти за счет своих аппаратно-бюрократических
талантов. Путин был сер и бездарен во всем. Власть досталось ему
буквально "нашару", за счет доброго расположения к нему золотой рыбки
удачи. А, если точнее, благодаря тому, что ельцинская "семья" искала как
раз наиболее серого и ничтожного преемника. Талантливый, яркий человек
мог быть им опасен. Его сложнее контролировать, от него не знаешь чего
ожидать. Поэтому Дьяченко, Абрамовичу и Ко нужна была серая мышь,
ментальный слуга, дворовый человек, который будет век благодарен бывшему
хозяину, даже став гораздо богаче и влиятельнее его. Поэтому они и
сделали Президентом именно Путина.
Человек слаб. Получив власть,
Путин постепенно заболел манией величия. Серой мыши начало казаться, что
она - лев. Путин перестал адекватно оценивать свое место в мире. Он
зарвался, стал требовать от золотой рыбки удачи невозможного . Решил
войти в историю, как лубочный "русский царь" - "покоритель Крыма",
"усмиритель Украины". Впервые в жизни Путин начал совершать крайне
рискованные поступки, играть в смертельно опасные для него игры.
Судя
по валдайской речи, теперь ему уже и этого мало. Он, видимо, решил, что
достоин управлять миром, разжаловать США из мировых лидеров и сам
занять это место.
Впереди у него, конечно, неизбежное возвращение к
разбитому корыту. Только сколько же он еще до этого прольет крови,
разобьет судеб и жизней...