Виктория Мищенко

Что делать если градусник на пол упал и разбился? Буду рад если поможите ...

Ира Берегова

МЧС вызывать.

Дмитрий

Вызывай спасателей и пожарных чтоб тебя потушили, а спасатели градусник спасли ...

! София Гульянц !

собирай полисом ртутные шарики. причем очень долго и упорно
Иначе отравление потом
потом выкень мешок и все

Марина Заборовская

Собери ртутные шарики скотчем или изолентой (только не пылесосом!! ! он распылит её по комнате, пары ртути тяжёлые и их надо очень долго выветривать) . Выкинь на улице в мусорный контейнер. Проветривай помещение недели 2 .

Игорь Арзамасцев

беги оттуда и окна все открой чтоб сквозняк был

Ал
Алексей

Набрав старый добрый 01, вы получите необходимые инструкции, а также узнаете, куда можно сдать материал для утилизации (пришедший в негодность градусник, зараженные вещи и, наконец, саму ртуть) .
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/razbilgradusnik-o7n.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1932/

Сергей Попов

Во народ! Ты забыл сказать, что градусник электронный!

Abusufyon Muslim

Энергосберегающие лампы, это те-же лампы "дневного света", и никто столько шума не поднимал. Теперь про ртуть. Испарение самого тяжелого метала, Вам не кажется это смешным? Может фосфор и ртуть вдруг стали "опасными" по другой причине? Я уже давно не верю "официальным" источникам!!

Антон Кожица

Ничего страшного. Ртути в термометре очень мало и испаряется она медленно, металл всё-таки - вполне успеешь собрать не надышавшись. Да и нельзя отравиться таким количеством ртути, если её не глотать. Собери шарики и выброси. Проветри всё, на всякий случай, можно несколько раз, если боишься.

Игорь Таликов

Бери магнит и собирай шарики.

Елена Веретельникова

В пылесос бумажный мешок, его не жалко выбросить, соберет все! ! За пары можно не переживать, при разбитии энергосберегайки их в 100 раз больше.... Ведь нельзя же - год подрядТо тарелками пугают, Дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, То руины говорят.