Шайдин Омаров

Так можно сокращать слово?

Легкий падает снежок. Вечер ёлочку зажёг. Дед Мороз готовит сани. Собирает свой мешок.
Спать сегодня не идём. Дед Мороза в гости ждём. -----------вместо ДедА МорозаДля него мы разучилиЭту песенку о нём.
Разыгралась вдруг метель, Соревнуемся теперь: Кто вперед шаги услышит, Подбежит откроет дверь.

Легкий падает снежок.
Вечер ёлочку зажёг.
Дед Мороз готовит сани.
Собирает свой мешок.

Спать сегодня не идём.
Дед Мороза в гости ждём. ------------вместо дедА
Для него мы разучили
Эту песенку о нём.

Разыгралась вдруг метель,
Соревнуемся теперь:
Кто вперед шаги услышит,
Подбежит откроет дверь.

или заменить на "Гостя сказочного ждем" или "Дорогого гостя ждем"

Алена

Замените на "мы Мороза в гости ждём" - смысл не теряется и всем всё понятно

Павел Ливанов

Нормальное сокращение, пусть так и будет.
Или "Дедушку Мороза ждём"

Ек
Екатерина

можно, иначе в этом месте придётся читать скороговоркой в стиле рэп