Андрей

Что такое уровень памяти в психологии? И какие уровни памяти бывают?

Ан
Анютка

За один присест не расскажешь, вот тут статья на тему http://psylib. ukrweb.net/books/rubin01/txt17.htm

Татьяна Юдакова

Отличая УРОВНИ памяти от ее видов, мы в качестве основных уровней памяти
можем выделить следующие: 1) элементарные процессы, когда
воспроизведенные данные прошлого опыта не осознаются в своем отношении к
прошлому как их воспроизведение (эти процессы протекают как
"стихийные", "самотеком", помимо всякого сознательного регулирования) , и
2) такое воспроизведение прошлого опыта, которое осознается как его
воспроизведение. На основе такого осознания впервые становится возможным сознательное регулирование процессов памяти
С. Л. Рубинштейн
ЗЫ: есть ещё и ТИПЫ памяти....:))