ОШ
Ольга Шевцова

что такое психология

fa
faraw81

Психоло́гия (др. -греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах.

Научная психология — система теоретических (понятийных) , методических и экспериментальных свойств познания и исследования психических явлений; переход от неограниченного и разнородного описания этих явлений к их точному предметному определению, к возможности методической регистрации, экспериментального установления причинных связей и закономерностей, обеспечения преемственности своих результатов.

Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение) , психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.

Юрий Рожков
Юрий Рожков

Это попытки разобраться в потемках чужой души при том, что своя душа часто еще темнее.
Или уверенность в том, что ты можешь решить чью-то проблему и помочь, когда у тебя самого куча неразрешенных, и тебе самому требуется помощь) ) Иногда только СВЫШЕ )))

АК
Александр Косов

знания о душе в словесной форме

АЕ
Александра Евдокимова

это отношения между людьми, выше трусов и выше сердца.
на уровне лба- третий глаз

Ок
Оксана

наука о человеческой Душе, ее чувствах, эмоциях, переживаниях.. . отражающихся в действиях физического тела.. . очень далека от истины...

Похожие вопросы
Почему психологи такие дорогие?
Почему психологи такие зануды?
Тут есть такие, кто работает психологами профессионально?
Что такое "душа", психологи?
что такое трансакция? в психологии
Что такое психология?
у вас есть ТАКОЕ? (психология)
что такое СТОЯК??? (в психологии)
Есть вопрос к психологам. Здесь такие есть?
а что психологи такие несчастные???