Русланчег Минажетдинов

сколько составляет визовый сбор Зимбабве для граждан РФ?

Екатерина Храстовская

Для въезда на территорию Зимбабве гражданам России требуется виза, которую можно получить непосредственно на границе либо заранее, в консульстве Зимбабве в Москве.

На практике, пограничные власти крайне редко интересуются наличием у туриста обратных билетов, либо денежными средствами. Вместе с тем, желательно быть готовыми к возможным вопросам, и иметь при себе необходимые документы.

Взимается визовый сбор в размере $30.

Виза выдается на срок пребывания до 30 дней
Консульский сбор
На данный момент стоимость визы составляет $30 за однократную визу и $45 за двукратную. Консульский сбор оплачивается в долларах непосредственно при подаче документов в консульском отделе посольства Зимбабве. В случае отказа в визе сбор не возвращается. С детей, вписанных в паспорт родителей, сбор не взимается.

Срок оформления виз
Срок оформления обычно составляет 2-4 дня.

Срок действия виз Виза действительна в течение трех месяцев с момента ее выдачи.
Посольство Республики Зимбабве в Российской Федерации:
Адрес: 119121, г. Москва, Серпов пер., 6
Телефон: (495) 248-3150, 248-4367, 248-4364
Факс: (495) 248-1575
E-mail: zimbabwe@rinet.ru
Часы работы:
Понедельник – пятница с 9.30 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Адрес нашего посольства/консульства в стране Посольство РФ в Зимбабве:
70 Fife Av., P.O. Box 4250, Harare, Zimbabwe
Телефон: (8-10-2634) 70-19-57, 70-19-58
Факс: (8-10-2634) 70-0534
E-mail: russemb@africaonline.co.zw
Интернет адрес: http://www.zimbabwe.mid.ru/

Консульский отдел: Телефон: (8-10-2634) 72-0349