Екатерина Зверева

Хочу поехать за границу на машине.

Еду я в Европейскую страну А, но чтобы в нее попасть, мне нужно проехать еще через 5 евростран. Нужны ли мне визы в эти страны?

Дмитрий Дмитров

Международные права и шенгенская виза.
P.S.

Как правило визу получают в одну конкретную страну -страну въезда дают "шенген".

Там можете уже куда хотите.

Визу выдают при предоставлении брони гостиницы +обратный билет без сложностей

в зависимости от страны по срокам. Обычно необходимо показать свою платёжеспособность

путём подтверждения выписки из банка.

При путешествии на авто, возможно будет достаточно на получение визы

предъявить только бронь и возможность финансовую.

Я бы консультировался у бывалых и в местах выдачи виз.

На
Наталья

В Албанию, в Андорру или в Австрию?

Ян
Яна

Если все страны транзита и конечная страна - в шенгене, хватит одной визы в страну назначения.

Александра Лях

и зачем это надо? за рулем ничего не увидишь кроме дороги. Прилетел в страну пребывания- арендуй машину на весь период отпуска- все увидишь и запомнишь.

Victoria Eduardovna

А страны озвучьте пожалуйста. Если они входят в Шенген, то проблем нет. Визу шенгенскую получаете в ту страну через которую заезжаете из России и выезжаете обратно домой.

Марина Щиголева

Зачем задавать такой вопрос? Если для вас важна информация, то и спрашивайте нормально.

Николай Жабко

Если эта страна входит в Шенгенскую зону и по пути к ней Вы перемещаетесь только по территории стран Шенгенской зоны, то виза нужна только одна - той страны, где Вы намерены провести наибольшее число дней. Ну, плюс куча других документов, требований и т. д.

Евгения Игнатова

без проблем, мои друзья на своих машинах пол Европы откатались, летом ездили, на трех машинах, три недели там пробыли и у них смешная сумма ушла всего 30 тысяч деревянных с одного человека, ну в среднем конечно, а так уж кто как тратил, ночевали в разных местах, практически половину времени заняла дорога хотели осмотреть как можно больше городов, стран, это не плохо, но по мне слишком уж напряжно, все время в дороге какой тут отдых, я б лучше в одну страну но зато конкретно) ) кстати по визам да, делали шенген, ну оь этом вам уже ответили) если какие то вопросы есть можете взять себе на заметку сайт випгео. ру, очень удобный туристический портал с множеством хороших советов