Наталья Тимочкина

Как выбрать тур за границу, если я несовершеннолетняя и хочу поехать без родителей?

Стоит рассматривать только детские путевки? Или с разрешением родителей могу выбрать любой тур?
Могут ли родители отправить меня на обычный тур в сопровождении дальней родственницы?

Стоит добавить, что мне 17, так что мне бы хотелось выбрать тур, рассчитанный не на детей помладше.

Арсен Ерижоков

До 18 лет выезд за границу только в сопровождении взрослых. Родители могут вас отправить в тур. поездку в сопровождении дальней родственницы (если она, конечно, совершеннолетняя) , выписав у нотариуса доверенность.

Екатерина Лисицына

В принципе, есть специальные молодежные программы, лагеря (именно молодежные, а не детские) . Тогда согласие (а не доверенность!! ) тоже пишется, но на руководителя.

На
Наталья

Ребенок может выехать один при наличии нотариально удостоверенного согласия хотя бы одного родителя. Вопрос - согласится ли турагент продать тебе тур, здесь надо поспрашивать.