Ир
Ирина

Мне 18 лет, хочу поехать в Германию отдохнуть, без тур фирмы, так сказать, своим ходом, пропустят ли меня через границу?

Мария Андреева

Маловероятно, что дадут визу. Не попробуешь - не узнаешь.

Бахтияр

Если виза есть - пустят.

Антон Рожко

Открой шенген и вперёд !
Пол россии так ездят отдыхать и работать за границей !

Галина Кролевецкая

Главное, чтоб не проституция!

Жамшид Турсунов

Да, собрав все нужные документы для получения визы, и вперёд.

Оксана

А пограничники любой страны вообще не в курсе, едете Вы самостоятельно или через туроператора. К Вас в паспорте это нигде не написано...