Анна Фролова

Как определить работает лазер?

Как определить работоспособность красного лазера от DVD? какое допустимое напряжение на него можно подать, чтобы нн спалить и проверить?

Йц
Йцукен

допустимое 4,5v как я помню. . но попробуй дать 3v и далее добавляй. . возьми аккум от телефона найди плюс минус не сгорит

Танюшка Бахвалова

100% только подстановкой заведомо исправного. ну или в аппарате в момент загрузки диска он должен засветиться. аккуратнее с глазами! диски не читает что ли? оптику почисти, шпиндель проверь. двигатель привода глянь, шлейф прозвони. куча причин есть почему не читает!

Светлана Дейлова

Это не красный, а ИНФРАКРАСНЫЙ лазер. Смотреть на него НЕЛЬЗЯ. Можно попробовать поймать его луч фотодиодом....

Олег Гаас

Лазер как и светодиод питают током а не напряжением. Через ограничительное сопротивление от скажем батарейки можно. Его рабочий ток можно посмотреть в НЕТе.