Инна Ушакова

максимальная разрешенная длина волос у парней по уставу школы

являюсь учеником 10 класса, классная постоянно требует постричься, не обосновывая ни чем.

волосы у меня ниже стандарта ( всегда аккуратно уложены лаком, что бы не торчали во все стороны) , учебе не мешает, учусь не плохо

но классной плевать, ни директор, ни заучи ничего не говорят.

классная вообще не аргументирует никак свои требования

споры порой доходят до разговоре об отчислении

директор ничего не говорит, и дело не в деньгах на стрижку, мне просто так нравится

Светлана

Просто объясни, что тебе так удобней и т. д
Она сама отвалит, когда увидет что не может повлиять

М Куз

Во-первых, мы не знаем Устава твоей школы.
Во-вторых, "волосы у меня ниже стандарта" - это что значит? Что ты нарушаешь устав?

Наталья Наталья

Всё зависит от взгляда на это директора школы.
В уставе школы записано-ученик должен иметь опрятный вид, с аккуратной причёской, чистой одеждой и обувью.
Если у вас нет денег на то, чтобы постричься-попросите их у родительского комитета.