Иван Дементьев

Вредит ли волосам воск для волос? Как и для чего им нужно пользоваться?

Александр Лебедев

Воск для волос не вредит волосам, его используют для укладки волос, особенно часто его используют девушки с вьющимися непослушными волосами... .
Воск не наносит никакого вреда.

Этот продукт идеально подходит обладательницам вьющихся, кудрявых и сухих волос, которые склонны спутываться, выбиваться из прически и с трудом поддаваться укладке. Содержа в своем составе натуральные жиры, воск словно обволакивает каждый волосок, ухаживая за ним и фиксируя его в нужном положении. Примечательно, что по окончанию укладки волос пользователей данного средства обычно восхищает удивительная мягкость и ослепительное здоровое сияние, которое исходит от шевелюры.

Чтобы правильно его применять, необходимо усвоить ряд простых, следующих за другом манипуляций, а именно:
извлечь небольшое количество воска из баночки;
растереть его между ладонями, чтобы под их теплотой он стал мягким и податливым;
нанести на локоны при помощи расчески (она позволит распределить средство равномерно по всей длине волос) .
После этого можно переходить непосредственно к укладке или созданию красивой прически. Так, обладательницы прямых волос нередко после нанесения воска на волосы подкручивают локоны электрощипцами или завивают их на бигуди, после чего подсушивают будущую прическу феном. Далее — останется высвобожденным кудрям или локонам придать необходимую форму, и проблема с прической – решена.

Если вашим волосам свойственна не только волнистость или кудрявость, но и жесткость, то оптимальным решением здесь может стать жидкий воск для укладки, который наносится более легко и удобно, позволяя справляться даже с очень непослушными волосами.