Александр Черевков

Подскажите, как одеться при поездке в Санкт Петербург

На днях еду в Питер. В интернете смотрел погоду - тепло, +6 , +10°С. Но друзья говорят, что надо одеться теплее, сам думаю по другому.

Может, подскажите, как сейчас в Питере и как лучше всего одеться.

Be

СЛОЯМИ тут надо одеваться ( насмешила фраза про ТЕПЛЫЕ ШТАНЫ - ну-ну - и по Невскому -смешить народ )) , потому, что тут не одинаковая погода по городу, на заливе или в открытом месте будет ветренно . а попадете на Невский проспект или на Петроградскую сторону и никакого ветра не обнаружите . Ветром продуваются сквозные трассы, такие, как проспект Стачек и Московский проспект, а переулки и улочки центра почти не знают ветров, если только штормовые, которые гонят волну наводнения и это бывает редко . В метро, в музеях, в торговых центрах искусственный климат, в центре очень много транпорта выделяющего тепло и магазинов и кафе и подсветки специальной . В нашем районе тепло сохраняют нам парки и озеленение, вот фото района где живу - Нарвская застава и фото центра нашего - Мойка и Фонтанка - ( а еще лучше смотрите вебкамеры того района, куда собираетесь приехать )) Туристы редко бывают на окраинах, где большие расстояния нужно пройти по улице ...

Роман Анисимов

Тк там везде вокруг вода, и вообще - Питер - северный город, там вечно холодные ветра, советую взять теплую шапку и вязаный шарф. Может быть тепло, но ветер реально очень холодный там, даже летом бывает. Финский залив как никак рядом.

Сергей Сенченко

Питер почти ничем не отличается от, к примеру, Москвы.
Сейчас обещают потепление, так что +6 ...+10 вполне правдоподобно. Сейчас градуса два.

"Реально очень холодный ветер" -- это если вы из Сочи приехали. А так -- ветер как ветер. Его еще найти надо. На заливе да, может ощущаться.

Roza A.

Тёплую куртку, свитер, шапку, утеплённые штаны, шарф. Холодно .