Дмитрий Василенко

План сказки конек горбунок

Dinaria Cozma

ПЛАН сказки "Конек-горбунок"
1.Быт и семейный уклад семьи главного героя - Ивана.
2.Порча неизвестным злоумышленником семейного имущества и предпринятые меры по охране.
3.Манкирование своими обязанностями старшими братьями героя и полученные выгоды от честно выполненного долга Иваном.
4.Рейдерский захват братьями собственности Ивана и проявление Коньком-Горбунком сверх возможностей.
5.Погоня за братьями и семейные разборки на дороге, консенсус о продаже коней и находка Иваном пера Жар-Птицы.
6.Ярмарка в городе и поступление Ивана на государственную службу к царю.
7.Интриги конкурентов и завистников сослуживцев по новому месту работы Ивана.
8.Приказ Царя Ивану поймать и доставить ему Жар-Птицу, помощь Конька-Горбунка и приключения, связанные с выполнением этого задания.
9.Очередная подстава от сослуживца и приказ Царя Ивану привезти Царь Девицу.
10.Инструктаж Ивана от Конька-Горбунка по похищению Царь-девицы и успешно осуществленная ими спецоперация по киднеппингу.
11.Капризы пятнадцатилетней Царь-девицы, не горящей желанием выйти замуж за семидесятилетнего старика-царя и хлопоты Ивана связанные с выполнением этих капризов:
а) визит к родне Царь-девицы
б) помощь в освобождении Чюдо-Юдо рыбы Кита
в) поиски и доставка перстня Царь-Девицы
12.Испытание Царем на Иване экстремального рецепта омоложения, предложенного Царь-Девицей.
13.Смерть Царя, захват высшей власти в стране Царь-Девицей и вступление её в законный брак с Иваном.

Усуи Люблю-Вас

Найти жеребца и превратить его в осла.

Накип Д.

Макнул, нырнул, пирком за свадебку!

Иван Маркин

Смысл сказки — в иронии, в шутке, в прямой сатире: тем, кто хочет разбогатеть, богатство не достаётся. А Иван-дурак всего достиг, потому что жил честно, был щедрым и всегда оставался верным своему долгу и слову. В произведении привлекает всё: и главный герой Иван-дурак, и его верный друг Конёк-горбунок, и описание чудес, ритм стиха, и красота поэтического слова.