Ольга Дудова

сколько лет было п п еврошову кагда он написал сказку конек горбунок

Юлия

Сколько было лет Ершову лучше всего ответит ваша поисковая система компьютера,
найдя ответ в Википедии. Стоит ли искать готовые ответы на этом сайте? Наберите слово Конек горбунок и выбирайте!
Скорее всего ему было 18-19 лет.

Ал
Александр

Во всяком случае, он был в возрасте, в котором уже знают о существовании знаков препинания и заглавных букв и не делают глупейших ошибок в самых простых словах ("кАгда").

Ал
Алексей

Известность Ершову принесла его сказка «Конёк-горбунок», написанная им ещё на студенческой скамье и впервые напечатанная отрывком в 3 томе «Библиотеки для Чтения» 1834 года, с похвальным отзывом Сенковского. Её опубликовали когда Ершову было 19 лет, а написал он её, по-видимому, раньше

Сергей Гукасов

Есть версия, что эту сказку написал А. С. Пушкин в 1834 году и попросил своего секретаря молодого 18-летнего Ершова опубликовать под своим именем. Это было сделано по причине, что Пушкин имел огромные карточные долги, и чтобы рассчитаться, не скандаля с женой, он и написал произведение и отдал его в печать под именем своего секретаря. Охотно верю в эту версию. Пардон, но здесь чувствуется легкий веселый пушкинский стиль. Кроме того за всю жизнь Ершов больше ничего не написал. Если же он имел такой же потенциал в 18 лет как и Пушкин, то его творческое молчание удивительно

Сергей

Молоденький совсем, лет восемнадцать.