Тимур Таланцев

Напишите, пожалуйста, какую-нибудь книгу века 18-20. Европейскую или американскую.

Уже читала - "Хижина дяди Тома", "Рабыня Изаура" "12 лет рабства" "Маленькая принцесса" (Прошу не смеяться! ) "Маленькие женщины" "Аня из зеленых мезонинов" "Маленький лорд Фаунтлерой" "Полианна" "Квартеронка" и "Белый вождь" Майн Рида, "Полианна вырастает" ""Белый ягуар - вождь араваков" Аркадия Фидлера.
Что-нибудь посоветуйте, чего нет в этом списке.

P. S. Можно что-нибудь современное про эти века, но художественное чтение.

Modest Zvyagintsev

Жозефина Коломб. Дочь комедиантов
Мэри Додж. Серебряные коньки
Фенимор Купер. Зверобой. Последний из могикан. Следопыт. Пионеры. Прерия
Джек Лондон. Белый клык

Юра Черников

Майн Рид Всадник без головы
Маргарет Митчелл Унесенные ветром

Евгешка Лебедева

Анн и Серж Галон. Анжелика

Максим Журавков

Таинственный сад, Джейн Эйр

Антон Грибанов

"Повесть о двух городах"(имя автора не помню, "Оцеола вождь Семинолов"-Майн Рид, книги Жюль Верна...