Сашулька Жданова

существует ли реально мировое сообщество или это симулякр?

Ол
Ольга

Если заговор, то да.

Александр

Дополните вопрос пожалуйста

Dear

ООН? Раньше оно работало приемлемо.

Sweet Kitty

Существует. В него не входят авторитарные и страны с диктатурой.

Антонина Яхонтова

Симуля́кр (от лат. simulo, «делать вид, притворяться» ) - «копия», не имеющая оригинала в реальности. Иными словами, семиотический знак, не имеющий означаемого объекта в реальности.
В"Протоколах Сионских Мудрецов" (в протоколе №14) сформулировано предельно чётко: Когда, наконец, окончательно воцаримся при помощи государственных переворотов, всюду подготовленных к одному и тому же дню, после окончательного признания негодности всех существующих правительств (а до этого пройдёт ещё немало времени, может и целый век) , мы постараемся, чтобы против нас уже не было заговоров. Для этого мы немилосердно казним всех, кто встретит наше воцарение с оружием в руках. Всякое новое учреждение какого-либо тайного общества будет тоже наказано смертной казнью, и те из них, которые ныне существуют, нам известны и нам служат и служили, мы раскассируем и вышлем в далекие от Европы континенты. Так мы поступим с теми гоями из масонов, которые слишком много знают: те же, которых мы почему либо помилуем, будут оставаться в постоянном страхе перед высылкой. Нами будет издан закон, по которому все бывшие участники тайных обществ подлежат изгнанию из Европы как центра нашего управления. Тут сионские глупцы прямо указывают на то, что после выполнения масонством своей миссии ("когда мы воцаримся") оно станет им не нужным и даже опасным ("мы постараемся, чтобы против нас уже не было заговоров"), и его надлежит уничтожить. Опасаются таки еврейчики своего "обоюдоострого оружия"... http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=40