Анастасия Фёдорова

не разумных людей берут в армию?

Марина Стененкова

Смотря что иметь ввиду, под словами "не разумный". Если речь идет о диагнозе, с которым человек у психиатра наблюдается и подпадает под понятия "ограниченно годный" или "негодный" к военной службе, то не берут.
А если посмотреть с другой стороны, то разумных берут в ВУЗ. Не разумных - соответственно...

Наталья Игумнова

Как раз берут. Разумные находят пути не служить в армии.

Наталья Мамай

В армии сделают разумным. Пример: мой отец после стройбата институт закончил, а потом после работы свою фирму открыл.