Наташа Колесникова

Из чего суммируется проходной балл? Из 3-ёх или 4-ёх предметов?

Предположим, чтобы поступить в ВУЗ нужно сдать 3 экзамена (рус, общ. и ин. яз. ) Проходной балл пишут: 280. Это значит, что суммируются все эти три предмета или ещё и баллы за математику прибавляются?

Гульнара Романова

Из тех трех предметов, которые сдаются при поступлении на данную специальность. Если там не нужна математика, то она в эту сумму и не включается. Но в некоторых (самых наших российских престижных вузах, таких как МГУ, СПбГУ, МГИМО и некоторых др. ) при поступлении кроме трех предметов ЕГЭ ОБЯЗАТЕЛЬНО сдается еще и четвертый внутривузовский профильный экзамен в классической форме. Тогда проходной балл складывается из суммы баллов по 4-м экзаменам.

А=
Алена =)

100+100+100=300-280=20 все предметы должны быть выше 93 (в среднем)