Axtam Yunusov

Всегда ли молчание означает согласие?

Мария Баринова

Абсолютно всегда. Вопрос только С ЧЕМ?

Юлия Пухова

нет, иногда это нежелание разговаривать в принципе

Алексей Никитин

Нет. Когда человека грабят/убивают/насилуют - он может молчать. Но ведь это же не означает, что он согласен?

Улугбек Эргашев

Я молчу, когда обижена.

Ел
Елена

Нет, иногда означает, да пошли вы все; -)

Николай Гусев

или.. несогласие)

Митрофанова Анна

Да.. . Но обычно вместо молчания говорят " я не знаю"

Оксана

Означает, что очко сжалось. Ну как на примере с автомобилистами - им бля налоги поднимают а они только в интернете не молчат, а в реале тишина. (у меня тачки нет, не хочу скотов кормить, меня бесплатно возят)

Наталия Сушко

даже если протест явно не выдан в словесной форме, то молчание может означать лишь отсутствие протеста или ничего не значить

Лея Премыслер

Конечно нет, тут даже говорить не надо, как часто оно выражает недовольство

Эль

А возможно " в зобу дыханье спёрло".

Владимир Новосельцев

Ага. Молчание Удава: "Пой, Ласточка... "