Наталья

Как отличать христианам, которые кормят бездомных, нищих на улицах: Бездомных, которые в нужде от алкоголиков,

у которых есть свое жилье и пища?

Как различать, кому помочь едой и одеждой, а кому нет?

Олег Орлов

делайте подаяния едой

Руслан Гусаров

Стакан налей и посмотри на реакцию.

Оксана Меркулова

Я что-то не вижу христиан, помогающим и тем, кто в нужде. Эта ваша болтология не поможет вам. Христиане уже достаточно дискредитировали и свою веру, и самого Христа.

Сергей Резанов

Очень просто. Надо купить бутылку, сесть с ним в ближайшей подворотне и между глотками самопала выяснить все обстоятельства его личной жизни.

Я же пользуюсь способом проще. Я никому из них не помогаю. Человек должен помогать себе сам.

Макс Литюшкин

а алкаши значит не несчастные, и в участии не нуждаются?
они специально спились? ваш любимый бог кстати призывает пить вино, главное представлять что пьешь кровь

Василий Фриденберг

это хороший вопрос.

Татьяна Князева

Читай Коран и ты все поймешь

Юлия Забелло

Смотря чем кормить.
Если с наставлением об учение о Нравственности. И следить, насколько слушающий это выполняет. Будет Прок.
В основном даже когда они стоят в очереди. НЕ видать СОВЕСТЛИВОСТИ. Забывают о Любви к ближнему. Ими руководит желудок. А не Разум. Затопчут любого- кто стоит впереди их
Кормить и соблюдать правила заповедей--- не одно и тоже
Это ВОЛКИ- в овечьей шкуре. И внутри преступники

Nura Ledi

Для некоторых попрошайничество это просто бизнес, за ними стоят "дяди"которым отдают выручку и на работу нанимаются непьющие и некурящие бабулечки, потому что им скорее подадут, чем пропитому молодому мужчине . Вывод один : зачем поощрять мошенничество ?

Псалом 37:25 "Я был молод и состарился, Но не видел праведного оставленным И его потомков просящими хлеба... "

Виталик Харкевич

Пусть справки несут, документы, характеристики от батюшки, из милиции, из наркодиспансера. Глядишь, к лету кому нибудь и мороженку купишь.

Наталия Кириллова

отличительная черта, это пожилые и инвалиды, остальные пусть работают, а то заполнили гастарбайтеры из средней Азии

Евгений Суворов

Хм. . а как там в вашей библии написано? Всем нуждающимся помогай, только алкашам ни в коем случае не помогай?